Еврочехлы для дивана: виды и размеры

Мягкая мебель – важный элемент гостиной. Без комфортабельного дивана и пары кресел невозможно обустроить зону отдыха, и каждый хозяин стремится выбрать комплект покрасивее. Даже оригинальная и качественная обивка со временем теряет привлекательность, что сказывается на привлекательности всего интерьера. У хозяев есть несколько вариантов: полностью поменять обшивку или вовсе обновить мебель, купить на диван специальное покрывало или приобрести еврочехол.

Еврочехлы: описание и преимущества

Современные чехлы на диваны изготовляются из первоклассных материалов, которые прошиваются мелкими резинками. Это придает изделию эластичности, позволяет принимать любую форму, в точности повторяя ее контуры. Ткани также очень приятны на ощупь – еврочехлы делают мебель еще удобнее и комфортнее, продлевая срок ее эксплуатации. Чехлы гораздо легче заменить при необходимости, чем «родную» обивку дивана. Особенно, если он эксклюзивный, имеет уникальный дизайн: тогда придется как следует потратиться. Да и не факт, что новая обивка вскоре не пострадает – всегда есть шанс поставить трудновыводимое пятно.

Чем еврочехол лучше покрывала? Очевидно, что удобством. Чехол, в отличие от более бюджетного аналога, не скатывается и не сползает, сколько бы вы на нем ни сидели. Все благодаря резинкам, которые проходят по всей площади и периметру материала. Они надежно фиксируют еврочехол на всех элементах дивана, от подлокотников до углов спинки. Главное – угадать с размерами, и тогда никаких проблем не будет. Вот лишь некоторые преимущества чехлов:

  • Защита от внешних воздействий: трения, царапин, зацепок, пятен.
  • Относительно недорогой и легкий способ преобразить интерьер: производители предлагают еврочехлы самых разных расцветок.
  • Большой выбор размеров – можно подобрать чехол на классические по размеру диваны и эксклюзивные. Есть также универсальные модели, способные принимать практически любую форму.
  • Материалы не так быстро пачкаются, легко чистятся, не мнутся, не деформируются и не растягиваются даже после многократной стирки.

После ремонта, например, старая мебель не всегда актуальна: диван может не подходить по стилю и цвету. Так вот, покупка еврочехла – беспроигрышное решение.

Как выбрать чехол

Первое, что вам нужно знать при покупке еврочехла – длина спинки (не путать с общей протяженностью дивана). Это ключевой параметр, который помогает выбрать изделие по размеру. Слишком узкий или широкий чехол попросту «не сядет» на вашу мебель, и вы напрасно потратите деньги. Как вы знаете, существует несколько типов диванов – еврочехлы классифицируют по тому же признаку.

Типоразмеры

Наиболее распространенный вид дивана – двухместный. Это в меру компактная и вместительная мебель, которая подходит для маленькой или средней семьи. Длина спинки у таких диванов составляет от 1,2 до 1,6 метров. При выборе чехла учитывайте допустимую погрешность в 20-40 см – эластичность материалов запросто компенсирует такую разницу. Трехместные изделия имеют спинку в 1,6-2,5 метра – здесь разница более ощутимая, поэтому к замерам нужно отнестись серьезнее.

И, наконец, угловые модели, к которым подобрать еврочехол еще сложнее. Ведь размер спинки может варьироваться в широких пределах: от 3,7 до 5,5 метров. Учитывайте также конфигурацию мебельных модулей, наличие подлокотников, и прочие факторы. Если у вас нестандартный по габаритам и форме диван, и ни один из перечисленных выше типов чехлов не подойдет – обратите внимание на изделия универсального кроя.

Материалы

Если говорить о ведущих европейских производителях, можно привести несколько видов материалов:

  • Шинил – ткань на основе акрила и эластана, довольно легкая по весу и простая на вид. Основная часть резинок видна с изнаночной стороны, поэтому еврочехол получается внешне аккуратным.
  • Микрофибра – пожалуй, наиболее часто используемый материал при производстве чехлов. Обладает максимальной эластичностью и интересной объемной фактурой, украшает любой интерьер.
  • Джерси – идеально гладкая ткань с высоким процентом хлопка.
  • Материал с каненороновыми волокнами – огнестойкая ткань с эффектом самогашения. Очевидно, самый безопасный вариант из всех.
  • Плиссе с гофрированной фактурой. Производители отмечают, что это наиболее практичный выбор для тех, у кого есть кошки. На таком еврочехле не остается следов и царапин.
  • Жаккард – ткань из полиэстера, эластана и хлопка, которая идеальна для интерьера в классическом стиле.

Разнообразие моделей и размеров велико, поэтому купить чехол на диван сможет каждый желающий. Вам не придется переплачивать, если вы обратитесь в наш интернет-магазин. Мы поставляем еврочехлы на мягкую мебель от известных европейских брендов – заходите в каталог и оформляйте заказ онлайн. При необходимости менеджер даст консультацию и расскажет об условиях доставки.


Чехол на 2-х местный диван Сандра Голубой

Чехол на 2-х местный диван Сандра Голубой

Коллекция "Сандра" представлена разнообразными расцветками, которые подчеркнут индивидуальность и и..

2015 грн Налоги: 2015 грн