Как выбрать мягкую мебель для спальни

Выбор мягкой мебели для спальни – это достаточно важный и ответственный процесс. Именно от того, насколько правильно подобраны кровати, кресла, пуфики, зависит комфорт и качество вашего сна, а также отличное самочувствие, настроение и работоспособность на протяжении предстоящего дня. Как правило, человек проводит во сне более трети всей жизни, поэтому крайне важно, чтобы во время отдыха у вас получилось хорошенько расслабиться. Центральным элементом любой спальни является, конечно же, кровать, которая должна быть не только максимально удобной, но и прочной. Сегодня на рынке представлен широчайший выбор различных кроватей, а также мягкой мебели для спален, что нередко вызывает у потенциальных владельцев трудности относительно приобретения наиболее подходящего товара.

Как выбрать кровать

Прежде чем купить кровать для спальни, необходимо сделать несколько точных замеров, чтобы мебель поместилась в комнате, не создавая неудобств. Также при выборе нужно убедиться в надежности конструкции, ключевыми критериями которой выступают прочность и безопасность, что, как правило, подтверждается наличием соответствующих сертификатов. Кроме того, кровать должна быть максимально комфортной и просторной, насколько позволяет площадь спальни. Подход к выбору той или иной модели может меняться именно в зависимости от свободного пространства. Для достаточно большой спальни можно рассматривать любые варианты, включая кровати с массивными деревянными изголовьями, боковыми ящиками и напольными нишами. Что касается более скромных по площади комнат, тут следует обратить внимание на модульные модели, включая трансформеры.

Еще одним немаловажным параметром является материал изготовления каркаса кровати. Наиболее прочными считаются изделия, выполненные из металла, дерева, а также современные плетеные конструкции. Следует принимать в расчет и основание модели. Лучшим считается то, которое сделано из гибких ламелей, а не металлической сетки или пружин. Относительно составных частей кровати отметим, что они должны быть изготовлены из экологически чистых, износоустойчивых и гипоаллергенных материалов. Особенно это касается выбора подходящего матраса, который должен быть максимально комфортным и соответствовать габаритам кровати. Специалисты советуют не экономить на покупке спального места и матраса, это может негативным образом сказаться на самочувствии, а также привести к возникновению различных заболеваний.

Модульная мебель

Модульная мебель для спальни – одно из самых современных, практичных решений, обеспечивающих максимальную функциональность и комфорт в задействовании всех элементов. Такая мебель состоит из нескольких блоков, которые можно легко комбинировать между собой в зависимости от потребностей конкретного человека. Кроме того, данная система предоставляет возможность расставить мебель как единый комплекс, а также рассредоточить ее по разным уголкам спальни, обеспечив рациональное использование свободного пространства. Благодаря этому вы имеете несколько вариантов при планировке.

В качестве дополнительных модулей могут применяться маленькие шкафчики, тумбочки, этажерки и выдвижные ящики, входящие в состав гарнитура. Чем больше таких элементов, тем проще их сочетать, составляя эргономичные и функциональные конструкции.

Преимущества еврочехлов для мягкой мебели

Решение купить еврочехлы на мягкую мебель в спальню – отличный выбор для тех, кто желает обновить стилистику интерьера помещения, защитить новую мебель от негативных воздействий или прикрыть дефекты, появившиеся вследствие пользования. Стоимость еврочехлов на порядок ниже, чем цена на перетяжку или обновление обивки кровати, дивана, кресел, стульев. К основополагающим достоинствам таких изделий следует отнести:

  • простоту и универсальность использования, благодаря которым чехол можно натянуть на кровать или диван с учетом различных конфигураций и размеров мебели;
  • уникальную эластичную ткань, которая хорошо тянется, а также обладает отличной стойкостью к различным загрязнениям;
  • превосходные защитные качества, уберегающие материал от всевозможных механических повреждений, растяжений и трудно выводимых пятен;
  • простоту в уходе и очистке – любой чехол можно легко снять и выстирать в стиральной машине (он не потеряет своего цвета и эластичности);
  • привлекательный внешний вид и разнообразие цветовых решений, позволяющих подобрать изделие в соответствии с личными предпочтениями и интерьером спальни.

Не упустите возможности освежить внешний вид своей мягкой мебели для спальни. Ознакомьтесь с ассортиментом еврочехлов, представленных в каталоге нашего интернет-магазина, и подберите себе наиболее подходящий вариант.


Чехол на подушку сидения 2-х местного дивана Диаманте Серый

Чехол на подушку сидения 2-х местного дивана Диаманте Серый

Коллекция "Диаманте" - это свежий взгляд на популярные интерьерные решения.Лаконичный геометрич..

624 грн Налоги: 624 грн

Чехол на 3-х местный диван без подлокотников Ноэми Замша

Чехол на 3-х местный диван без подлокотников Ноэми Замша

С еврочехлами из коллекции "Ноэми" ваша мебель мгновенно преобразится: материал с жатым эф..

2850 грн Налоги: 2850 грн

Чехол на кресло-реклайнер с подставкой для ног Гламур Бежевый

Чехол на кресло-реклайнер с подставкой для ног Гламур Бежевый

С еврочехлами из коллекции "Гламур" ваша мебель мгновенно преобразится: материал с жатым э..

3510 грн Налоги: 3510 грн