Еврочехол – оптимальное решение для съемных квартир

Аренда квартиры – серьезный шаг и вынужденная мера для тех, у кого еще нет собственной недвижимости. Немногие в курсе некоторых проблем, которые могут возникнуть при съеме жилья. К примеру, даже если с виду квартира ухоженная и чистая, то вы не можете знать, сколько до этого в ней проживало людей. То есть быть уверенным, что мебель, сантехническое оборудование и столовые приборы использовались с соблюдением всех норм, нельзя.

Основные правила и рекомендации

По возможности, лучше не перевозите все вещи на новое место в первый же день. Гораздо рациональнее будет сначала провести уборку в квартире и соблюсти некоторые меры предосторожности. Например, продезинфицировать сантехнику в ванной комнате и туалете – к счастью, ассортимент современных средств очень широк. Наиболее эффективными признаны порошки или жидкие составы, содержащие хлорку. От «казенных» ложек, ножей, вилок и тарелок лучше вовсе отказаться и приобрести новые. Это не потребует значительных затрат, зато можно будет не беспокоиться о гигиеничности столовых приборов.

Конечно, решить вопрос с мебелью не так легко – ее стоимость гораздо выше, чем кухонной посуды, и такая покупка будет нецелесообразной. Тем более, при выселении новый диван придется перевозить собой, что неудобно. Очень часто бывает, что в съемной квартире мебель находится не в идеальном состоянии. На диванах и креслах могут быть устаревшие трудновыводимые пятна. Воспользоваться услугами химчистки – тоже не всегда эффективный выход. Однако несколько практичных решений проблемы все же имеется.

Преимущества еврочехлов

Первые еврочехлы, как ясно из названия, были разработаны в Европе, и с тех пор пользуются огромной популярностью. Основной плюс таких изделий в том, что пользователь может за считанные секунды придать испорченной мебели аккуратный и презентабельный вид. Чехлы производятся из эластичных и прочных материалов, поэтому хорошо облегают диваны любых форм и размеров. По сути это вторая обивка для мебели. Еще одно преимущество заключается в суперлегком уходе. Современные еврочехлы можно смело стирать в машинке-автомат, не беспокоясь о возможных повреждениях, потере цвета. Изделия не садятся после многочисленных машинных стирок.

Чтобы не ошибиться с выбором, отдавайте предпочтение лишь известным проверенным брендам. На пике популярности сейчас итальянские производители, которые соблюдают нормы безопасности и экологичности. Продукция из Италии отличается долговечностью и высшим качеством.

А при выезде из съемной квартиры чехол можно легко забрать с собой!